Обратный звонок

Вас интересует Арт ?

X

Обратный звонок

X

Особенности кованых навесов

По сравнению с простыми и недорогими конструкциями, выполненными из профильной трубы, кованые навесы имеют массу преимуществ — они выполняют как практичную, так и эстетичную функцию. Такие изделия не только защитят от палящего солнца и дождя, но и украсят фасад дома своим шикарным внешним видом.

По сравнению с простыми и недорогими конструкциями, выполненными из профильной трубы, кованые навесы имеют массу преимуществ — они выполняют как практичную, так и эстетичную функцию. Такие изделия не только защитят от палящего солнца и дождя, но и украсят фасад дома своим шикарным внешним видом. Навесы, выполненные из метала с применением технологии художественной ковки, гармонично вписываются во все архитектурные формы и хорошо сочетаются с любыми строительными материалами.

Несмотря на то, что художественная ковка имеет элегантный, вычурный и ажурный вид, кованые навесы все равно считаются самыми прочными, жесткими и долговечными — это самый надежный вариант, который по своим свойствам и характеристикам на голову выше своих аналогов.

Особенности конструкции кованых навесов

Классический вариант кованого навеса представляет собой конструкцию, состоящую из металлической основы, элементов декора и кровельного материала. В качестве кровельного материала могут использоваться листы поликарбоната, современная металлическая и гибкая черепица, а также иные инновационные решения.

Навесы из художественной ковки бывают следующих типов:

  • в виде козырька, что пристраивается к зданию;
  • в виде отдельного архитектурного элемента, что расположен в удалении от дома и не нуждается в опоре. Речь идет о кованых навесах для автомобилей, для беседок, для бассейнов.

Автономные кованые навесы оснащены несущим каркасом, от прочности и устойчивости которого зависит надежность, безопасность и срок эксплуатации всей конструкции. Несущий каркас имеет опорные стойки, установленные на фундамент, он также укомплектован кровельными фермами. Кровельный материал укладывается на профильные трубы. Декор в виде художественной ковки представлен в виде металлических узоров, что расположены между стойками, по углам, между кровельными фермами.

Способ крепления кровли к кованым конструкциям различен и зависит от того, какой материал используется для покрытия. Так, например, листы сотового поликарбоната крепятся к металлу при помощи саморезов. А гибкая черепица укладывается на жесткую подложку.

Достоинства и особенности кованых навесов

Кованые навесы славятся следующими преимуществами:

  • являются эстетичными — благодаря изысканному дизайну, они никогда не выйдут из моды;
  • обладают повышенной прочностью и жесткостью, ведь их каркас выполнен не из профилированной трубы, а из полнотелого металла;
  • гармонично сочетаются с любыми строительными материалами – выгодно подчеркивают оригинальность рисунка и фактуры профилированного бруса, оцилиндрованного бревна, фасадного кирпича, клинкерной плитки, натурального и искусственного камня и иных видов современной наружной облицовки;
  • эксклюзивные в своем исполнении — имеется возможность заказать изготовление кованого навеса по индивидуально разработанному макету;
  • устойчивы к механическому воздействию — им не свойственны повреждения, что возникли в результате удара или давления. Конструкции из кованого металла с легкостью выдерживают нагрузки в виде сильных порывов ветра, заносов снега, ударов града, температурных резких скачков;

Но, есть и недостаток у кованых конструкций. Это сравнительно высокая стоимость изделий, особенно если заказывать их изготовление по индивидуальному эскизу. Цена также зависит от сложности декоративных элементов и способа монтажа навесов. Чтобы приобрести оригинальные кованые навесы высокого качества по самой доступной цене в Туле, обратитесь в кузницу «Жар Птица» - вы будете приятно удивлены оперативностью мастеров, их профессионализмом и разумными расценками на заказы любой степени сложности!